Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретные

#22272
[ Рейтинг: 0] Re: Декретные 7 мес., 3 нед. назад

Мария. Объем декретных выплат за счет средств ранее ФСС, а ныне Социального фонда России (СФР) — это произведение числа дней декретного отпуска и величины среднедневного заработка женщины за два года, предшествующих году ухода в декрет (п. 1 ст. 14 закона «Об обязательном социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Если женщина не имела официального трудового стажа, то ее декретные могут быть рассчитаны на основе среднемесячного заработка. Обычно, для этого суммируются доходы за последние 12 месяцев и делят их на 12.  В  вашем случае за 10 мес.Таким образом получается среднемесячный заработок, который будет использоваться для расчета пособия по беременности и родам.

#22264
Декретные 8 мес. назад
Здравствуй.Я устроена не официально и планирую устроиться,как раз для того чтобы примерно через 10-11 месяцев пойти в декрет.Ранее я работала 3 года не официально,соответственно мой стаж до декрета сейчас равен 0.Хочу устроиться сейчас на мин.ставку по прож минимуму и в соответствии с тем что стаж будет примерно 10 мес. хочу понять сумму декретных.Так как везде нахожу разную информацию 
 
Мария


Добавить ответ